что несет ребенок из детского сада?

Пчелка_4

Участник
Чем вас удивляет ваш ребенок возвращаясь из детского сада? я была ужасно неприятно удивлена, когда ребенок начал говорить матерные слова. Стараюсь объяснить ему, что это плохо. Сказала воспитателям - но без толку. что делать?

Komsomolka

Участник
Меня настараживают его рассказы о каких-то героях, которых мы вообще не принимаем в семье, например, он начинает восхищаться человеком пауком. а я этот персонаж ненавижу и ничего хорошего в нем не вижу, вот идем из садика и я начинаю пояснять, что хорошо, а что плохо

Tltafyn

Участник
То, что детки из садика несут подмененные понятия - к сожалению норма. А вот мой помимо всяких выражений умудряется приносить машинки, конфетки, игрушки

Если вы дома спокойно и доброжелательно будете разъяснять, что матерные выражения - это плохо, что не все \"герои\" - хорошие, то со со временем ребенок сам научится делать правильный выбор.

Tltafyn, вот это у вас затейник ребенок)))))) добытчик так сказать) что называется предприимчивый) Да конечно то. что детвора приносит в дом из садика нужно фильтровать и постоянно обьяснять снова и снова

Лет до 5 малыши очень восприимчивы ко всему новому, и не всегда видят разницу между хорошим и плохим. Большую роль играет окружение - если рядом матерятся, он тоже начнет, и будет считать это нормальным. Главное для вас сейчас - показывать хороший личный пример и стараться быть ребенку другом, тогда все будет хорошо.

Ириска

Участник
про матерные слова всё равно рано или поздно придется с ребенком поговорить, так что не переживайте. Мой младший как-то в чужих штанах пришёл из садика - вот это было удивление))))))

КсЮхА

Участник
Скорее всего, ребенок научился таким словечкам от других детей. Надо выяснить у воспитательницы, от кого именно, и говорить напрямую с родителями этого ребенка.