чешеться татуировка

sugarry15

Участник
у меня зудит и чешеться татуировка, почему не пойму, внешнего раздражения не вижу, но это ненадолго, не знаю сколько смогу сдержаться и не чесать это место.

sugarry15, если вы только, что сделали татуировку, то это совершенно нормально, чтобы успокоить кожу, можно прикладывать примочки из отвара ромашки или чебреца

Tmika92

Участник
Если у вас татуировка сделана давно и тут вдруг начинается такой процесс, то я бы на вашем месте быстро искала дерматолога. мало ли, ведь все здесь на форуме не специалисты и не врачи, а если татуировка чешется, вдруг начался воспалительный процесс или занесена какая-либо инфекция.

Ми44Моза

Участник
да моя татуировка тоже долго чесалась после того, как я ее сделала, но у меня и кожа нежная и чувствительная, поэтому я и не удивлялась, да и работала как раз некогда было отвлекаться

Izjum77

Участник
Сейчас предпринимаю все, чтобы дети мои никогда бы не делали себе эту гадость... скажите красиво... на мой взгляд ерунда. Через 10 лет эта татуировка будет смотреться смехотворно. Вот вы пишите, что чешиться татуировка, так правильно согнали под кожу непонятно что вот организм и бунтует

Лилия

Участник
Если воспаления нет, то, может, просто аллергия? Или на солнце перезагорали? А вообще поинтересуйтесь у спеца, который делал татуировку, что за краску он использовал. Там много нюансов может скрываться. В том числе и те, которые не проявляются сразу.

mona33

Участник
Тоже такое было. в самом начале, я ужасно испугалась)) Но потом все прошло.