веснушки

Alisikana

Участник
А как вы справляетесь с веснушками, у меня на фоне беременности и последующих родов на лице появились огромные веснушки, раньше были аккуратненькие толкьо на носу и немного на щеках, а теперь увеличись в размерах, в общем не нравиться совсем

Я в этом вопросе полностью пологаюсь на профессионализм своего косметолога, она подбирает мне комплекс на весенне- летний период, обязательно крем с защитой не меньше 50, молочко, а еще если у меня хватает времени, я делаю лед из отвара из петрушки

22queen22

Участник
Обожаю женские лица в веснушках, это так по солнечному ярко и выразительно. Конечно если речь идет о формировании больших пегменттных пятен, которые сильно мешают хозяйке, то наверное решать проблему нужно, а если это обычные веснушки - оставьте их!

Tmika92

Участник
я начала веснушками целенаправленно заниматься лет в 18, потому, что на тот момент увидела, что происходит с маминой кожей, а наследственность - не шутка. В общем у меня комплексный подход к решению этого вопроса.

у меня появилось слишком много веснушек после вторых родов и тут уже пока, что никуда не деться. откормлю грудью и пойду заниматься лицом

Если в юности веснушки выглядит довольно мило, то с возрастом и любыми гормональными скачками они превращаются в пигментные пятна, и это уже совсем не вызывает умиления. Да и риск развития всяких злокачественных образования повышается, поэтому от избыточной пигментации нужно, по возможности, избавляться.

mona33

Участник
Как по мне, то веснушки, это просто очень милая особенность каждого человека. Они очень даже идут)