Музыка для младенцев

_Serebro_

Участник
А у кого-нибудь есть опыт включения музыки для младенцев. Понятно, что классика очень полезной будет, но хотела уточнить есть у вас наглядные результаты, например. что ребенок успокаивается прослушав музыку и так далее....

Roxxee

Участник
Я очень люблю включвать детскую музыку для ребенка. он на нее классно реагирует, каччает головой, что-то подпевает. Слышала, что полезно включать классику во время сна ребенка, но никак не решусь ее включать

Я все планировала этим заняться да так руки и не дошли, я не хочу включать музыку для ребенка именно во время сна, все таки я считаю, что спать нужно в тишине, а вот в момент когда читаю сказку или успокаиваю было бы замечательно

Михална

Участник
Все так зациклились именно на классике, но вот у меня отличный опыт включения музыки фоном нейтральных тематик, например шум прибоя, музыка ветра или леса. Они не возбуждают психику, просто льются фоном и очень благотворно дейтсвуют и на меня и на ребенкаю

Жгучая

Участник
У меня муж считает, что ребенок с детсва должен узнать все. поэтому и музыку мы ей включаем разнуую, муж даже пробовал рок включать. малышка на него нормально отреагировала. улыбалась лежала

музыку для своих детей в младенчестве не включала, зато месяцев с 6-ти выплясывали под Baby-time, там такие клипы детские классные и музыка очень динамичная

Хомча039

Участник
А я тоже знакома с бэйби таймом) еще с первым ребенком находила в этой программе отдушину, ребенок становился перед экраном и танцевал весь час без остановки

admin1

Администратор
Команда форума
Тут подробнее написано про музыку для новорожденных:http://infobaby. info/novorojdeniy/117-muzyka-dlya-novorozhdennyh-dlya-sna. html

Саша113

Участник
Классика. Или звуки природы. Классическая музыка хорошо влияет на развитие умственных способностей. Кстати читала, что конкретно Моцарт, например, положительно влияет на развитие речи.