Подгузники за или против?

Лонди39

Участник
ВОт до сих пор существуют ярые противники использования памперсов, якобы потому, что возникает парниковый эффект. У меня наоборот одни положительные впечатления от их использования, да и попка совершенно не преет, не потеет. А вы как относитесь к их использованию?

Послушайте, ну мне уже реально это кажется пережитками старых времен.... Вот о чем тут говорить, когда дети находяться в так называемых эклогически чистых марлевых трусах у них постоянно мокрые гениталии, соотвественно часто холодные, дальше это очень частые раздражения. Блин, ну вот в чем проблема проветривать детишек, тем более памперсы нормального качества ДЫШАЩИЕ!

а3ура

Участник
Ага пока мы лежали в послеродовой палате среди нас была одна сторонница марлевых памперсов, в те моменты когда я спала спокойно она по 10 раз подскакивала постоянно меняла трусики, подмывала, подтирала, убирала раздражение...

Михална

Участник
я даже не знаю, чем меня сейчас можно было бы заставить отказаться от памперсов, толкьо если бы аллергия появилась. Да о чем говорить мы все привыкли к комфорту, детки вырастают здоровыми, понятно, что летом мы их будет держать в трусиках. Но самодельные марлевые подкладки.... ни за что!

Жгучая

Участник
без памперсов сейчас мамочка привратилась бы в загнанную маму обезьянку из знаменитого мультика. По факту партиновый эффект имеет место быть, я наблюдаю, что появляются то покраснение, то раздражение. провертировать нужно как можно чаще

HR+anna2

Участник
Ведь тут каждый может найти для себя выход, если вы противница памперсов пусть ваш ребенок дома находиться в трусиках с прокладкой тканевой, а на улицу или в гости.

Саша113

Участник
Да, на эту тему споров много. Но я конечно за памперсы. Во первых - меньше мороки, а во вторых у ребенка кожа не контактирует с мочей, так как памперс ее впитывает - меньше риска возникновения дерматита. Хотя у моего сыночка появился дерматит, от того, что ему не подошла определенная марка подгузников. Но это очень легко поправимо.

smile11

Участник
Хоть против и хоть не против, все равно без никуда и никак, Ю по этому здесь уже такое - просто нужно и отучать от них начинать и всё!

Abramovavika

Участник
Действительно, просто уже много чего придумывают нового что гораздо удобнее в использовании и не приносит таких проблем)) я вот недавно услышала про многоразовые подгузники, хотя раньше о таких и вовсе не знала, да и не думала что придумают. Парникового эффекта вообще никакого нет, так же как и аллергии, так как ткани из которых сделаны натуральные, а вкладыши вообще из био-марли. Нам понравилось))