как чистить носик грудничку?

Девочки, как почистить носик грудничку? Я слышу, что у нее внутри нос заложен, но ничего не выходит, а и аквамарисом капала, а потом аспиратором высасывала, вышло совсем немного. А она все равно хрипит и когда спит слышу, что нос заложен

Да вы все правильно делаете, может быть высасываете недостаточно интенсивно сопли? или если у вас аспиратор в форме груши - они хуже работают. я это вручную делаю, конечно ребенок очень сильно кричит и брыкается в это время, но зато и результат на лицо. Самое главное делайте так несколько раз в день.

а я делаю жгутики из ваты, как в роддоме научили, держать конечно приходиться крепко ребенка, но зато и нос чистый становиться. а из капель в случае крайней необходимости отривин использую

А я чищю нос своей толшько после купания, они - споли часто сами и выскакивают. Пока, что ни разу не сталкивалась с необходимостью закапывать нос.

Анна25

Участник
Ушными палочками, но очень-очень аккуратно. Я вообще своему, чтоб не крутился, чистила пока он спит.

МалаЯ

Участник
Мы после купания сразу прочищали все ватной палочкой и необходимости больше не возникало. Если заболел ребенок, то аспиратором убирали лишнее из носика