ребенок не берет грудь

Шкода_я

Участник
Что делать, вот не хочет брать грудь, у нее - дочурки ротик совсем маленький и она его просто не может в рот захватить, сосок накладной накладывала, она тогда вообще не берет. И молоко у меня просто грудь каменеет. Посоветуйте может у кого-то была схожая ситуация?

Вы грудь обязатлеьно сцеживайте, чтобы не заболеть, а сосок пробуйте ей засунуть снакладкой, например спросонья. Они когда только начинают просыпаться берут грудь в ротик очень хорошо

Вы попробуйте сами немного отвлечься, часто я сама зацикливаюсь на какой-то проблеме и ребенок как чувствует - еще больше усугубляет ситуацию.... Приготовиьте грудь к кормлению, точнее сказать сосок, с каждым днем ребеночек растет, скоро у него рот станет побольше и он наверняка сможет нормально взять в рот сосок

HR+anna2

Участник
вы обязательно сцеживайте грудь, чтобы молоко не пропало. постарайтесь погасить панику и волнение свое. ведь это состояние напрямую влияет на ребенка. Успокоитесь сами и скорее всего наладиться процесс

Анна25

Участник
Да, когда кормите ребенка, настраивайтесь на положительные эмоции. Но если там реально проблема, тогда только сцеживатся и кормить из бутылочки.