Перевязка маточных труб (стирилизация)

Anseha

Участник
А как вы относитесь к перевязке маточных труб - стирилизации? У нас во время второй операции всем женщинам предлагают рассмотреть возможность перевязки труб. Я отказалась, думаю вдруг на третьего решимся. Но вот потом наверное буду перевязывать, по нескольким причинам:не смотря на то, что швы делаю аккуратно, существует огромная угроза как для матери так и для ребенка. Я считаю в моем возрасте уже пора остановится

Vesna11

Участник
Мне предложили в этот раз перевязать трубы, но я отказаль, аргументировали, что могут не выдержать швы и в с этом случае можно и ребенка и маму потерять. После 3-го кесарево обязательно трубы перематывать.

Nysha456

Участник
Я считаю, если женщина - девушка еще молоденькая, то не стоит делать перевязывание труб, если в этом нет острой необходимости. А если например, уже и возраст и несколько детей и есть полная уверенность, что больше не будет рожать, или возможно проблемы со здоровьем, то конечно нужно делать.

Dlozhka

Участник
Я перевязала трубы даже несмотря на то, что муж был против. Мне мое здоровье важнее, итак вторая беременность проходила гораздо сложнее первой и шов сильно истончился. В общем, подумайте дважды перед тем как отказываться от стерилизации.

Плакса

Участник
Перевезку я бы сделала после третьих родов и не заморачивалась бы на какие - то отвлеченные темы. Больше троих я считаю мы с мужем финансово не вытянем