Аборт

Как вы относитесь к обортам? Лично я противница обортов, но не категорическая, потому, что причины, которые могут двигать женщину на аборт совершенно разные и часто очень обоснованные. Просто я как женщина, которая испытала на себе проблемы бесплодия, этот дар воспринимаю как подарок свыше.

Vesna11

Участник
У меня люди, которые делают оборты вызывают раздражение. О чем спрашивается вы думали совсем недавно, явно не о безопасности. риск всем извстен, бывают женщины после этого уже не может. Очень жаль, что сегодня количество обортов увеличилось в пару раз

Nysha456

Участник
Я бы никому не пожелала делать аборт. Я сужу по себе. Мне было бы очень горько. Я отношусь к детям с огромным трепетом. Для меня аборт приравнивается убийству. Знаете существует столько способов контрацепции - выбирай не хочу. Позаботитесь об этом заранее.

Pollya87

Участник
Я вам хочу сказать, что аборт чаще всего вынужденная мера и нельзя осуждать людей не зная их ситуации. Если выбирать рожать и отправлять ни в чем не повинного ребенка в детский дом, то уж лучше аборт сделать, так будет гуманее

Vesna11 вы так пишите, как будто вы робот, а не человек, ужас столько осуждения! А вы не думаете, что девочки, которые могут ужасно переживать этот момент? я вам приведу вот такой пример, девушка не знала, что беременна, срок был 3-4 недели, сильно заболела и принимала антибиотики и серьезные лекарства, после приема, которых она была вынуждена сделать аборт, хотя мечтала об этом ребенке!

alla

Участник
нашла вот такую трогательную историю меня она потрясла. Моя история не является уникальной. Ни трагической. Ни ужасной. Она — обыденна. Спросите своих мам, сестер, жен. По статистике каждая третья женщина хотя бы раз делала это, и в этом году я попала в их число. Именно в это время парламент обсуждал какой-то очередной закон об абортах, мужчины в парламенте сражались, кричали и хотели указать женщинам, что им делать... Мои критические опаздывали и, в конце концов, купленный в аптеке тест показал невероятное — 2 полоски. Письмо в редакцию начиналось так:«Доброй ночи. Я бы хотела поделиться своей историей. Думаю, что тема очень важна, и поэтому надеюсь, что найдется место у вас на сайте. Несмотря на то, что мне не 17 лет, я жила с постоянным партнером, к которому испытывала чувство, я имела хорошую работу, 2 полоски стали для меня настоящим шоком. Чтобы проверить все на 100%, я пошла на прием к врачу. После того, как врач сказала, что действительно видит плод, я разрыдалась. Не потому что я была не рада услышать эту новость, или потому что я была рада ее услышать. Нет, ни один из этих вариантов. Я разрыдалась, не зная, ЧТО делать с этой новостью. У нас было много планов: женитьба, путешествия, работа, командировки, карьерный рост. Я задумывалась о том, что когда-то у нас будет ребенок. Когда у нас будет много детей. Когда у нас будет своя квартира, зарплата, которая сможет прокормить нас троих. Но что делать с ним здесь и сейчас — я не знала. Человек, у которого всегда есть план А и план Б, сидел в кабинете гинеколога и плакал. Врач — кандидат наук, видимо, чтобы меня успокоить, выдала следующее:— Я понимаю, что вы сейчас задумались. У вас сейчас 4-5-я неделя. Если надумаете, то не тяните. Но ляльку я вижу. Слово «лялька» тогда в моем воображении рисовало запеленутого ребенка, живущий прямо во мне прямо сейчас. И, возможно, я уже даже сейчас могу слашать ее крик. Мысль о беременности долго не укладывалась в моей голове. День для меня казался вечностью. Только когда я сама смирилась с тем, что уже скоро стану мамой, смогла поделиться этой новостью со своим партнером. Для него это было шоком тоже. И после длительного переваривания он лишь сказал:— Ты понимаешь. Это не совсем вовремя. Если бы ты могла как-то сделать, чтобы этот ребенок родился не сейчас... Это была трагедия моей личной жизни. Но я бы хотела рассказать о трагедии каждой 3-й женщины на своем примере, поэтому я не буду здесь больше давать больше подробностей.

палица

Участник
Я первую беременность прервала, такие были медицинские показания. Только после этого у меня выросла миома и теперь вообще не знаю смогу ли забеременеть, что делать ума не приложу

дедлайн

Участник
Не переживайте, я с миомой забеременела. И если прочтете, то поймете, что это можно залечить, можно удалить с сохранением органа и сможете выносить своего малыша

палица

Участник
Мне доктор тоже говорил, что шансы забеременеть есть и в случае наступление беременности, потом при кесарево удалим миому. Вот и хотелось бы, чтобы удалили после, а не до