Эрозия

Бука

Участник
У меня эрозия шейки матки, как поняла штука вредная и встречается часто. Вот какой вопрос, я походила по нескольким врачам. Мнения расходятся, один говорит - нужно обязательно прижигать, потом ждать где-то 2 года чтобы забеременеть. Другая предложила азотом заморозить. Почему нельзя с эрозией беременеть? Я вообще слышала, что в Европе это считается индивидуальной особенностью женского организма, есть и есть.

Silva

Участник
Я боюсь боли, поэтому замораживала эрозию, и да говорили, что беременеть лучше через пару лет. Почему нельзя рожать с эрозией? - через нее можно занести инфекцию младенцу - это основная причина. Очень часто те у кого была небольшая эрозия до беременности, после родов ее не находят. Но часто бывает наоборот после родов появляется эрозия еще больших размеров.

L

Li_sichka

Гость
У нас в стране эрозию удаляют, каким способом лучше определит ваш врач, насколько я знают это зависит от размеров болячки, но игнорировать эту проблему действительно не стоит. Насчет Европы не знаю, в России ее стараются убрать.

У меня была эрозия до беременности, небольшая по размеру совсем, а вот после родов она исчезла, чему я несказанно рада, все-таки не хотелось прижигать ее.

ПРавильно с эрозией вопрос решается быстро и однозначно, ее нужно выводить, потому, что как я поняла никакой пользы она не принесет. так, что один ращ потерпеть и живи себе жальше спокойно.

слышала о таком диагнозе, но никогда не относилась к нему серьезно, сейчас почитала, что очень опасно рожать когда открытая эрозия присутсвует, можно заразить ребенка

Mary10

Участник
Эрозию лечат по-разному, прежде чем приступать к лечению, надо сдать анализы и обследования! Вот обратится стоит к хорошим специалистам!

причина

Участник
то, что эрозию нужно лечить - это однозначно, но прижигать эрозию нерожавшим девушкам лучше не стоит.

киндер

Участник
причина, а чем тогда лечить? У меня на кольпоскопии диагностировали эрозию небольших размеров и на 14 дней назначили бетадиновые свечи, а они с йодом, темные такие и жутко неприятные.

причина

Участник
если эрозия небольшая и нет инфекции, так сказать псевдоэрозия у вас, то подойдут облепиховые свечи, у меня была подобная вашей ситуация и гинеколог Насонова из ОН КЛИНИК именно их мне и назначала, через 3 месяца повторно кольпоскопию сделали - все зажило.