Жизнь с родителями

Ветерок

Участник
Кто живет с родителями? Расскажите как у вас складывается общий быт, взаимоотношения. Нет ли ссор и скандалов? Или может быть одни плюсы - помогают с детьми, а также готовить и убирать.

Laska

Участник
Я категорически против проживания с родителями, только если это временная вынужденная мера. Я считаю у нас своя семья свой устав, в который никто не должен лезть. То же самое насчет кухни, например, там должна быть одна хозяйка, к сожалению две женщины никогда не уживутся в одном пространстве, и хочешь не хочешь начнутся ссоры.

Losa

Участник
С родителями жить хорошо, например когда это общий двор на 2 дома - вроде и вместе и порознь) По себе хочу сказать, пока мы были молодыми, только сошлись, не насладились друг другом, родители бы нам однозначно мешали. зато, когда появились дети, и я перестала успевать забирать, готовить, убирать и так далее - помощь родителей оказалась просто необходима!

Илля

Участник
Какими бы не были родители - жить с ними не стоит, во первых они уже давно заслужили свой собственный дом. Имеют право сами распределять свое время. Мне было бы жаль мою маму, зная какой она самоотверженный человек, ради помощи дочери. она наверное ушаталы бы себя)

Фреш96

Участник
Я бы не смогла жить с родителями. Я уже состоявшаяся личность, и меня напрягает, когда стараются навязать свои правила. ТЕм более у них другой распорядок жизни, и главное понятия другие. Я иногда интуитивно чувствую, что они меня осуждают, например за какие-то покупки.

Nysha456

Участник
Вы знаете, наверное все кто выше писал забыли о таком вот моменте, а если ваши родители уже нуждаются в вас? неужели вы тогда так категорично будете об этом говорить? Если вашему папе или маме тяжело? Неужели бросите их? Нельзя так категорично судить о наших родителях!

Marisanna

Участник
Я когда слышу, что молодежь живет с родителями поражаюсь терпению и старшего и младшего поколений! ну честно я не могу себе представить, что будет в семье такой идилия - наверняка будут стычки и выяснения отношений

Девочки, я знаю, что у многих условия жизни такие, что просто приходиться жить с родителями, и по мне так это очень сложно. Я со своими пару часов пообщаюсь и уже нагружаюсь, сбегаю домой в покой и уют) Жить сама смогла бы наверное, а вот мужу пришлось бы себя ломать...

У каждой семьи должен быть свой дом, чтобы не было конфликтов. У каждого свои бытовые привычки, предпочтения в еде и пр. Даже в рамках одной семьи устроить комфортный быт бывает непросто, а если одно жилье делят несколько семей, может произойти настоящая катастрофа.

mona33

Участник
Я например не знаю пар, которые были бы довольны тем, что живут с родителями.