У кого было кесарево сечение?

Omnichka

Участник
Предлагаю в этой теме делится тем как прошла у вас операция? какую анестезию делали? Была ли операция у вас плановой или экстренной? Были ли у вас осложнения?

У меня было экстренное оперативное вмешательство, так, что ни о какой подготовке речи не шло, я до последнего не могла поверить, что не смогла родить самостоятельно. Зато у меня был прекрасный бонус - я смогла пронаблюдать всю операцию в заркальной операционной люстре. Анестезию делала эпидуральную, очень довольна, только вот трясло всю операцию и после нее долго не отпускало. При кесарево сечении маме даются минимум сутки на восстановление до того момента, когда переводят из реанимации в обычные палаты и отдают ребенка. Вот в этот момент было очень одиноко... ляльку приносят только покормить на 15 мин 4-5 раз в день.

У меня было плановое кесарево, сделали заранее укол в живот, все женские процедуры, я заранее купила и одела специальные чулки, наркоз делала - эпидуралку, спать очень хотелось во время операции, наверное самые сложные это первые 3 дня - когда нужно встать самостоятельно, ложиться и подниматься больно и эти дни все время на обезболивающих

КираА

Участник
Девочки. Я немного с другим вопросом, а у вас до каких пор были выделения? У меня уже 2 мес продолжаются и живот иногда болит, никак к врачу не вырвусь. Волнуюсь как бы не было осложнений. И сразу же такой вопрос, а на каком месяце у вас восстановился цикл? от чего это зависит?

У меня во время вторых родов ребенок неправильно лежал, в итоге назначили плановое кесарево. Конечно сравнивать нельзя обычные роды или хирургическим путем, жалко только, что теперь так сильно живот висит

little8

Участник
После родов лежала в блоке палат нас там лежало семеро, каково же было мое удивление, что из них только я смогла родить сама! как сказала моя врач причины разные это и ухудшение экологии, образ жизни девочек, достаточно многие начинают думать о детях, когда их возраст переходит за 30 лет