Лактогон

Девочки, кто кормит грудью - хочу поделиться с вами своим опытом. С первым ребенком у меня рано закончилось молоко - как сейчас понимаю по моей глупости - кормила ребенка по рекомендациям врачей по часам, когда видела, что молока маловато начала давать смесь, а это оказалось самой главной ошибкой. Сейчас кормлю грудью по требованию, иногда чувствую, что молока маловато и тогда покупаю лактогон - он натуральный нужно принимать таблетки 4 раза в день, уже на 2 день молоко отлично идет

Привет, согласна с отзывом полностью) По инструкции написано, что нужно пропивать курс 20 дней, а затем делать перерыв, но у меня выходило без перерывов и отлично шло молочко. Помимо него пила чаи лактогоные больше всего нравятся \"Бабушкино лукошко\" и настой укропа (1 ч. л. семян укропа залить кипятком 250 мл и настоять за ночь, принимать 2 раза в день утром и в обед)

Устинья

Участник
А я даже и не слышала о таком, точнее сказать, пока, что не интересовалась этой темой вплотную, в роддоме сказали постепенно стимулировать лактацию, если буду замечать нехватку молока. Начинать с лактогонных чаев, принимать теплую ванну.

Точка

Участник
Так, а его абсолютно всем можно применять? я так понимают таблетки натуральные? Я пока спокойно обхожусь чаями лактогонными, вроде помогают, но молока итак хватает, но на всякий случай беру на заметку

А мне он совершенно не помог - ноль реакции, выброшенные на ветер деньги, чаи тоже не помогают, молока все меньше и меньше, взяла смесь лактамил - может быть она мне поможет.