Кормление грудью

lid.dolina

Участник
Ребенок ест каждые два часа, но совет грудь не больше 0, 5 - 1 минуты, что делать? Это нормально? У сестры была та же проблема, но только первые пару дней, ребенок потом стал кормиться 3-5 раз в день, никаких проблем, а у меня уже месяц примерно так. Все ли хорошо?

Marinochka

Участник
В принципе ничего такого столько крайне неприятного нет, думаю это нормальный ход вещей, потому что проблем же с молоком нет, так что не переживайте, но на вскякий случай проконсультируйтесь у поликлиничного врача, он думаю скажет все хорошо.

Леся95

Участник
может быть у ребенка нос заложен или слишком обильная струя молока? Бывает просто еще грудь не рассосана и ребенок устает сильно. А не выгибается когда грудь сосет?

может быть ваш ребенок успевает за это время наедаться? возможно молоко очень жирное. Вы пишите, что ребенок ест каждые два часа. Но доподлино не известно как долго ребенок должен сосать грудь. Тем более я так поняла младенец маленький. Если бы ребенок был голодный, то проявлял недовольство.

вполне возможно, что сосок у вас большой и ребенок просто не может его нормально захватить поэтому и сосет не долго. у меня не было таких проблем оба брали грудь хорошо сосали ее и засыпали на ней же, а кстати вот вспомнила, бывают детки сильно ленивые их нужно постукивать по щечкам, будить, чтобы они продолжали кушать

Анна25

Участник
У нас такое было в роддоме. Врачи обьяснили - просто не давайте ребенку засыпать, пока он ест. Дергайте за носик, за ушки... Ребенку в месяц, чтобы поесть нормально, надо минут 15-20.