Ребенок не спит без соски

Таня26

Участник
Добрый день! Сыну 2года, пошел в детский сад, ходит первую неделю, пока там не спит. Пытаюсь отучить от соски(давала всегда перед сном), в саду сказали забыть про нее. Третий день не даю, он не просит и совсем не спит, вдруг он перестанет спать днем, а как же сон в детском саду?

Таня26, В 2 х летнем возрасте дневной сон для ребенка является потребностью и не думаю, что он может перестать спать. Но от соски стоит отучать плавно, может быть сначала убрать днем, а позже и ночью. Попробуйте заменить соску мягкой игрушкой, дайте ему ее в руки, возможно мальчик начнет сосать ушко медведя и это нормально. Ну и разговаривайте с ним о том, что происходит, о его посещении детского садика, отмене соски и т. д.

Котька

Участник
У меня ребенок до 2, 5 лет соску сосал, знаю, что долго, но зато спокойно от нее отказался, сам понес кошке - чтобы она котятам отдала)))) а в садик, с какими только недочетами деток не ведут, кто-то с бутылками и вообще не пьет из кружки, другие кушают еду только в перемолотом виде, а третьи вообще не приучены к горшку.

Maya12

Участник
Вы знаете, не переживайте, жаль конечно, что выходит так травматично для ребенка, но он начнет спать в саду. Ему это действительно сейчас крайне необходимо. Если ему очень нужна соска по ночам - не отказывайте пока ему в этом.