Уход за телом и душой после родов

Alevtina

Участник
Скорее всего душевное спокойствие, после долгого ожидания, способно усмирить телесный дискомфорт.

cote

Участник
Каждая женщина, когда становится мамой, замечает как изменилось её тело (появились растяжки, набрались лишние килограммы и т. д). От этого у многих начинает проявляться неудовлетворенность собой и своим состоянием. Мои две беременности также оставили следы на моём теле. Это и растяжки и испорченная форма груди. Были и лишние килограммы, но я уже эту проблему устранила. Все эти изменения конечно же не совсем меня радуют, но я смотрю на своих двух подрастающих сыновей и понимаю, что ради этого счастья я бы могла пойти и не только на это.

valery1953521

Участник
Я мужчина и поэтому рассуждать на эту тему мне довольно затруднительно. Однако у меня есть супруга и две дочери. Скрывать свои проблемы, возникшие у них после родов, они не стали. Более всего были заметны изменения у младшей дочери. Это её сыночек - мой внук на моей аватарке. Расстроила дочку излишняя полнота. А как она с этим борется? Диетами и увеличенными физическими нагрузками.

Начинать ухаживать нужно еще до родов. А после это вообще отдельная тема для разговора. Для души и тела подойдет тренажерный зал, проверенно 100%, приходишь и забываешь о делах насущных, со временем приводя в порядок тело, и полезно и приятно + принятие ванн с пенками и солями + крема для теля. Вот это гармония! Легкий бег + посещения бассейна. Любая мамочка почувствует себя бодрее и веселее! Никаких расстяжек не останется, главное терпения набраться! Вот и все секреты дорогие мамочки

yuliya2001

Участник
Я родила двоих детей, но на теле не имею ни одной растяжки. Самое главное, что нужно помнить каждой женщине, что все зависит от того, какой образ жизни она вела во время беременности. Самый лучший совет - это не передать, ребенок возьмет от вас столько, сколько ему нужно. Посещение бассейна должно для вас быть обязательным как во время беременности так и после родов. Вода имеет самые лучшие массажные свойства, а если вы будете заниматься аквааэробикой, то вашей фигуре будут завидовать все.

Elian-ivankova

Участник
У сестры возникли проблемы с фигурой после родов. Она стала активно заниматься фитнесом, и через год все растяжки ушли, самое главное, что нужно помнить матери - не нужно отчаиваться, ничего страшного, если на теле появятся какие-то показатели того, что девушка была беременна, все уйдет, нужно только работать над собой.

Stella88

Участник
Девочки, нужно лишь работать над собой, и все будет хорошо. Мать часто чувствует себя потерянной после родов, у самой такое было, как будто чего-то не хватает, но потом успокаиваешься, все хорошо. И ребенок рядом, и муж, все в порядке. И проблема сама собой исчезает.

Мне кажется изменение фигуры после родов строго индивидуальный вопрос, например я после второй беременности набрала всего 3 кг, а вот сейчас когда кормлю грудью очень сильно поправилась, но на диету боюсь садиться и физические нагрузки (серьезные) пока не позволяю. В любом случае фигура конечно сильно изменилась.

я не знаю когда мне собой заниматься пока, что точно... жду когда ребенок дорастет хотябы до 1, 5 лет..