Почему ребенок ломает игрушки

Ирина

Участник
Здравствуйте! Моему сыну 2. 4года, последние 2-3 месяца перестал нормально играть с игрушками, всё кидает, старается посильнее ударить так, чтобы игрушка сломалась или разбилась. На замечания и объяснения не реагирует. Не можем понять откуда у него это, до этого всё было хорошо - мог подолгу играть один в разные игры, а сейчас ничто не интересует. В садик мы пока не ходим. Почему ребенок ломает игрушки ? Заранее спасибо.

обьяснить не могу, но такой период тоже проходили, возраст правда был такой что он уже многое понимал, я ему перестала покупать новые игрушки, показывала как больно испорченным, убрала из комнаты почти все игрушки

Komsomolka

Участник
А у вас ничего в семье не произошло в этот период, никто не обижает ребенка на площадке? скорее всего он начал учиться защищать свою территорию, но агрессию направляет не туда.

Девчат, а может быть это нормальная ситуация? ну ведь ему же интересно, что там внутри и как оно построено? Вот стыдно признаваться, но я в детстве тоже сильно над мухами издевалась, то лаком их красила.... в общем страшно вспоминать

Это просто интерес ребенка к игрушке.... он ее щупает, дергает, бьет по ней..... он изучает игрушку цельную, в разных ситуациях и по частям.... это нормально..... не стоит искать причину в том, что то то произошло в семье.... это у всех так

mamaVasena

Участник
Моя в два года занималась изучением внутренностей всего, что было под силу ей разобрать. А сейчас избирательно, любимые бережет