Ребенку 2 года - постоянные истерики после садика

Лидия

Участник
Помогите пожалуйста! Моему сыну 2 года, уже месяц он ходит в детский садик. Воспитатели говорят что привыкает нормально хорошо ест, ходит на горшок, спит. Конечно по утрам еще плачет, но больше глядя на других детей. Неделю назад он начал устраивать жуткие истерики. Как только переступит порог дома и началось... Падает на пол, кричит \" не хочу\" на все что ему говоришь. Мы с мужем не можем его ни переодеть, ни руки помыть, ни накормить, ни искупать. Он выворачивается кричит. Как только я подхожу к нему и пытаюсь объяснить что-то, показать на собственном примере сын начинае орать еще громче. Пыталась не обращать внимание на истерики, но не могу. Я понимаю, что он скучает по нам и мне хочется уделить ему больше времени, но ничего не выходит. В результате укладываем сына спать (засыпает быстро). Подскажите что делать?

Наталия

Участник
Похоже Ваш сынок, так сильно устает за день, что у него больше ни на что не хватает сил. И здесь важно, что мальчик быстро засыпает и хорошо спит, значит психика все-таки справляется. Если есть возможность, попробуйте забирать мальчика пораньше и тогда, возможно, у него останутся силы на общение с Вами.

Лизон

Участник
А кушает без проблем он? Ато так по вашему сообщению видно, будто приходит из сада, покричит и спать?)

KiraZVEPD

Участник
У меня ребенок очень сильно кричал от переизбытка эмоций, или когда чувствовал дискомфорт, а описать его еще не мог, например, хотел сильно пить или кушать.

Atmana

Участник
У моего тоже истерики после садика, может быть воспитательница так плохо с ним обращается? Как это отследить?