Не могу забеременеть второй год

loi

Участник
Я живу с мужем 2, 5 года. При сексе не предохраняемся, но забеременнеть не могу второй год. Что Вы посоветуете сделать в данной ситуации, так как мы оба хотим ребенка. Так же в амбулаторной карте у меня стоит бесплодие 1. Что это значит. Напишите пожалуйста ответ.

loi, Первичное бесплодие - это врачебный термин, и объяснть его смысл может только гинеколог, т. к. оно может быть вызвано различными причинами и трактоваться по разному. Найдите хорошего врача и обсудите все с ним, а вот если с врачебной стороны не будет никаких претензий к Вашему здоровью и к здоровью Вашего мужа, но Вы все равно не сможете зебеременеть, тогда стоит обратиться к психологу или психоаналитику.

Olga22

Участник
Я тоже 2 года не могла забеременеть и мне также поставили бесплодие, я уже и думать об этом перестала, смирилась, и вдруг на тебе... забеременела. Сама не знаю как и от чего это зависит, но в любом случае не стоит отчаиваться. Консультации одного врача мало, сходите еще к одному и даже если есть какие-то проблемы, то все может быть излечимо. И, как я теперь понимаю на собственном опыте, не все в нашей жизни зависит от врачей и от их диагнозов.

Liana

Участник
Никогда не надо отчаиваться! Главное настрой, а он должен быть боевой! У меня не было детей тоже довольно долго. Переживала жутко, но как то само пришло. У моей подруги сейчас такая же ситуация, она вместе с мужем сейчас ходит обследуется в центре планирования семьи, сначала их будут лечить, ну а если же результата не будет, тогда собирать документы на ЭКО. Удачи вам!

Agathochka

Участник
У одной моей знакомой был диагноз бесплодие, но ничего, нашла любимого мужчину, забеременела, сейчас все хорошо, сыночек - лапочка, здоровый и боевой. Не нужно отчаиваться, нет неизлечимых болезней, если только люди, которые не верят, что эти болезни излечимы. Нужно лишь бороться за свое счастье, и все наладится.

Katya007

Участник
Не волнуйся, тоже с мужем год не моглм завести ребеночка, но потом забеременнела, сколько радости было! Не нужно отчаиваться, твое счастье в твоих руках, просто найди подходящего мужчину, и все у вас будет хорошо. Мне моя бабушка еще говорила, что дети только момента и ждут, чтобы на свет появиться, пора всегда придет.

тоже хочу поддержать вас. Мне тоже не удавалось забеременеть в течение 3х лет и диагноз мне такой же поставили. Были и слезы, куча врачей, потрачено много нервов, а в итоге, только когда я расслабилась неожиданно и забеременела)

Verbochka

Участник
Хотела поддержать девочек у которых возникают проблемы с беременностью. Знаю, что это очень острый и болезненный вопрос. мы с мужем так стремились к заведению детей, а сейчас я так сожалению, что не успела попутешествовать, даже элементарно выспаться и то мне не доступно.

Девочки, все у кого не получается - самое главное расслабиться и наслаждаться жизнью. На все воля Божья! когда прийдет нужное время все получится само собой

У подруги такая проблема, пытаюсь уже второй год и никак. Уже всех врачей оббегали, столько анализов, таблеток выпито.

Tretikova

Участник
Надо наверно обратиться в какую-то клинику планирования семьи и ведении беременности. ну или ЭКО на крайний случай.

Они купили полис ДМС, сейчас лечатся у самых лучших врачей, обследуются в лучших клиниках.