Влияние стресса на организм человека

Здравствуйте! Около трех месяцев назад перенесла стресс, что привело к сбою в работе ЖКТ(появилась тошнота, пропал аппетит, бывает рвота). С детства - дискинезия ЖВП, но до этого момента она меня несколько лет не беспокоила, последний раз это было во время вступительных экзаменов в ВУЗ, тогда меня прямо перед экзаменом рвало. Сейчас для лечения дискинезии применяю желчегонные препараты, но эффекта практически нет. Стоит немного поволноваться или подумать о тошноте, это состояние долго не проходит. А еще стала придумывать себе страшные заболевания - рак, СПИД и т. д. А не думать об этом не могу, даже когда отвлекаюсь на работу или чтение книги. Зато когда на 2 недели уезжала отдыхать, все как рукой сняло, правда не сразу. Вернулась в Москву - все снова началось. Помогите, пожалуйста!

Вы сами связываете свое состояние с перенесенным стрессом, и я полгаю Вы правы. В такой ситуации хорошо помогает разговорная терапия, т. е. психологическая консультация.

А+Лиса

Участник
Наверняка в такой ситуации поможет посещение психологических курсов, там и единомышленников найдете, и свое состояние улучшите.

А какие же еще способы бывают кроме посещения психологических курсов, например. Можно ли самостоятельно выкарабкаться из такой ситуации? например организовав себе отдых?