Муж очень хочет ребенка

Валерия

Участник
Здравствуйте, Помогите разобраться в своих чувствах. Мне 24 года и я замужем год. Муж хочет ребенка. А я? Не могу ответить на этот вопрос, и это меня пугает. В начале нашего знакомства отчетливо помню, как вдруг почувствовала острое желание родить маленького человечка от мужчины, на которого я смотрела в тот момент. Т. е. от моего будущего мужа. Я сказала себе: «Ого, вот как, оказывается, хотят детей». Но тогда ребенка иметь было невозможно. Муж у меня иностранец, долгое время мы не были уверены, что сможем быть вместе. С тех пор прошло два года, все у нас наладилось, а чувство материнства куда-то делось. Я пытаюсь объяснить себе это страхом перед ответственностью за живое существо (экология, катастрофы, болезни) или страхом перед родами, врачами, анализами. Или может это неуверенность в завтрашнем дне? Или из-за различных жизненных проблем, которые «притупили» мое желание иметь ребенка? Дело в том, что родители были против нашего брака. Мы долго «боролись», отстаивая право на счастье. В тот период я очень боялась забеременеть, чтобы не усугублять ситуацию. А может я просто не хочу ребенка? Меня всегда называли будущей супер-мамочкой, т. к. с детки ко мне тянутся. А сейчас я смотрю на чужих детей, и у меня ничего не «ёкает». Но ведь было же мгновение, когда я отчетливо осознала, что хочу ребенка! Как его вернуть? Только не говорите, что я просто не «созрела». Если бы мне было 16 лет, можно было бы раздумывать, не торопясь. Но годы идут, и не хочется, чтобы ситуация усугублялась. Подскажите, пожалуйста, что думать об этом, что делать. Ведь муж начинает обижаться на меня.

Не думаю, что Вы не созрели для рождения малыша, но в отношениях двоих всегда бывает множество разных моментов, тем более если еще в эти отношеняи вмешиваются родители. Я бы рекомендовала Вам психологическую консультацию, на которой можно было бы подробно обсудить Ваши чувсва и мысли.

Zoryana

Участник
Слушайте, да у вас золотой муж. Обычно мужчины не хотят детей, а тут муж настаивает. Скажу вам так, вы просто заберменейте! А там все дальше пойдет своим чередеом. За 9 месяцев вы так свыкнитесь с мыслью, что у вас скоро будет карапуз, что будете считать минуты до дня родов! У меня пока детей не было, то тоже не ёкало, когда видела чужих деток, я можно так сказать их особо и не любила. У нас с братом 10 лет разницы, я его вынянчила, про своих детей я даже думать не хотела... Мне брата хватило. Но тем неменее я родила в 21 год и теперь я самая счастливая мама прекрасной малышки!

Katya007

Участник
Муж у вас просто находка! Я своего пару месяцев уговаривала, а ваш сам просит. Дети - цветы жизни, счастье в доме, помощники и помощницы, не нужно сомневаться, просто беременнейте! Поверьте, вы будете самой счастливой мамой, не нужно ничего бояться!

Lelya555

Участник
Мне кажется, что вы, может, не готовы к беременности. Вам нужно психологически понять, что вы - потенциальная мать. Посмотрите на детей вокруг, представьте, что вы сами можете иметь такого маленького человечка, близкого сердцу. Муж вас, судя по вашему описанию, поддержит в ваших идеях по поводу \"завести ребенка\", так что не нужно ничего бояться.

Вы знаете, хочу сказать, наверное к рождению ребенка сильно не подготовишься) знаете кажется, что это такая постоянная сказка, но по факту это работа, кропотливая, ответственная и очень сложная) но когда ребенок начинает рости, когда он ручкам обнимает вашу грудь, улыбается ВАМ, потому, что вы для него самый родной человек на свете... понимаешь, что это самые счастливые моменты в жизни) Поговорите обязательно со своим мужем, объясните ему свои опасения и сомнения) я уверена, что пару лет подождать можно не такой уж у вас возраст) удачи!

Прочитала название темы - прям порадовалась! Как Важно в семье, чтобы мужчина подходил к вопросу заведения детей подготовленным, а то потом, папа раздражителен и похож на тень)

Milena

Участник
Когда муж хочет ребенка- значит готов к более важным шагам в жизни, таким образом говорит, женщине, что видит именно в ней хозяйку в семье. Это же замечательно, девушки почти всегда хотят решительных действий от мужчин, так вот он готов, а в итоге девушка раздумывает.

Marisanna

Участник
Я вот считаю. что в настоящее время спешить рожать ребенка не стоит, возраст рожениц отодвинулся как в европе почти до 40 лет и рождаются совершенно здоровые детки.

Скажу по секрету - на самом деле никто не бывает готов к рождению детей) Как бы вы ни готовились, все равно первое время для вас это будет маленький инопланетянин, с которым непонятно как надо обращаться. Так что если хочется - делайте детей, а там уже разберетесь :)