Ребенок боится когда плачут дети

Здравствуйте! Моему ребенку 2, 6 года. В последние 3-4 месяца замечаю, что он реагирует на плач других детей (хоть это ребенок его возраста, хоть совсем маленький ребенок) - ребенок боится когда плачут дети. Он начинает резко звать домой или идти гулять, только не находиться в этом месте, рядом с плачущим ребенком. На мои уговоры и объяснения (что детка сейчас успокоится, что детка маленькая и тп) он не реагирует. Успокаивается только если мы уйдем от плачущего ребенка, либо он уже сам проревется и успокоится (хотя другой ребенок мог уже давным-давно успокоиться). Нам надо идти в детский сад, а я даже не представляю, как я его там оставлю, что будет, если там кто-то заплачет.... Посоветуйте, что нам делать.... Спасибо!

К сожалению здесь нет рецепта, ведь чувствительность Вашего сына связана с особенностями его возраста. Я бы рекомендовала прислушиваться к мальчику и уходить вместе с ним, и уже в спокойной обстановке рассказывать, что произошло и что мальчик успокоился, обсуждать чем были вызваны слезы... Главное не волноваться самой и со временем все пройдет. С уважением, Александра34,

torya13188

Участник
Александра34, Александра, здравствуйте! как разрешилась ваша ситуация с плачем? У нас все так же, дочке 3 года, Александрой зовут)