Грибы детям с какого возраста

Катя

Участник
Грибы детям с какого возраста можно начинать давать в отдельных блюдах, например - в подливке с пюре?

cote

Участник
Вообще детям не рекомендуется давать грибы до 5-6 лет. Но грибы это очень полезный продукт, поэтому можно иногда ребёнку старше 1, 5 лет дать попробовать шампиньоны или вешенки. Но только не лесные грибы, так как они способны впитать в себя очень много всего вредного. Хотя моему сыну уже почти 2 года, но я ещё не давала кушать ему грибы. Я придерживаюсь мнения, что лучше не спешить с этим продуктом в меню малыша.

Тома

Участник
Моему почти 5 лет и я ни одного раза не давала грибы! Когда-то наслышалась о том, что ими много людей отравились вот теперь и боюсь давать! Хотя сама грибы очень люблю. Но до 7 лет и не планирую давать!

Женя

Участник
Знаю может я и не правильно поступила, но когда моей дочке было около трех лет, я впервые дала ей попробовать шампиньоны, вернее один небольшой шампиньончик! Никаких последствий не увидела, поэтому следующий раз дала уже 2 шт. Сейчас ей 3, 8 она кушает грибы с большим удовольствием!

ММММ наверное самая неправильная мамочка - это я, но мой ребенок ел шампиньоны уже в 1, 5 года на гриле готовила, кушал с удовольсвием никакх последствий не было ттт