Что приготовить ребенку 8 месяцев

Валерия

Участник
Моему ребенку 8 месяцев. Мы кушаем кашки, печеньки и супчики. Но хотелось бы побаловать его чем-то вкусным. Что приготовить ребенку 8 месяцев, чтоб и полезно и вкусно и по возрасту?

Меню Вашего малыша во многом зависит от того, кормите Вы его ещё грудью или нет. Если нет, можно начать понемного вводить рыбку. Очень полезный продукт : фосфор, йод, аминокислоты. Если нет аллергии на ягодки, выжимайте свежие соки, делайте освежающие компотики. Протертый творожок с ягодами даёте ? Возможны пюрешки практически из всех свежих овощей : кабачок, картофель, морковь, цветная капуста.

cote

Участник
В 8 месяцев мой ребенок, находящийся на грудном вскармливании, кушал разнообразные кашки, овощные и фруктовые пюре, через день творог, 1-2 раза в неделю 1\\2 часть яичного желтка, мясо, печенье, сухари, пил соки. Поэтому, я думаю, вы можете значительно разнообразить меню вашего малыша.

klimeya12

Участник
согласна с Коте уже в 8 мес меню ребенка можно разнообразить, в моем случае это уже был черный хлеб натертый чесноком, компоты, очень понравилась ребенку пастила. бублики также пользовались большим спросом.