Что подарить ребенку 3 месяца

Маруся

Участник
Может из опыта, а может просто идеи какие у кого - что подарить ребенку 3 месяца (племянница моя) ?

mari4ka

Участник
Зависит от бюджета)) Уже скоро будет интересен развивающий коврик, игрушки которые удобно брать в ручку и тарахтят. А вообще самый лучший подарок в первый год - это памперсы))) много памперсов))) уж с ними Вы не прогадате)

cote

Участник
Да, я согласна, здесь все зависит от бюджета. Но я бы, не дарила памперсы, их сегодня огромное количество и каждая семья в состоянии их купить своему малышу. Моему сыну дарили развивающий коврик, различные игрушки, одежду, но самым полезным подарком оказалась качеля-шезлонг. Эта вещь помогла нам хоть немного освободить руки))) Ребёнок в ней лежал, играл с подвесными игрушками. Её удобно было переносить по квартире, а ещё мы его там иногда укачивали перед сном.

tanya2512

Участник
При вопросе, что подарить ребенку на 3 месяца, на ум сразу приходит - однозначно шезлонг! Ценовая категория начинается от 450 гривен и дороже. Но я бы сильно не заморачивалась. У нас был самый дешевый, но в нем за 450 гривен была и вибромассаж, и музыка, и дуга с развивающими игрушками с грызунами. Причем, когда малыш начинает дергать ножками, шезлонг еще и укачивает! Вообщем берите, не пожалеете! Буквально уже через несколько часов после испытания новоиспеченными родителями шезлонга, вы будете отбиваться от благодарностей!

Juli

Участник
А не проще спросить маму, что ребенку на этот момент нужно?

Ната_93

Участник
Я думаю можно подарить набор детской косметики (предварительно уточнить какую предпочитает мама для ребенка) очень нужный и востребованный товар, также всегда будет востребована одежда на вырост.

Можно подарить развивающий коврик, или игрушки тактильные, детские пюре или соки - у них долгий срок хранения

qeret

Участник
Я обычно дарила одежду, также люблю делать подарки для своего малыша именно ему игрушки, сейчас большое разнообразие игрушек, так что выбирайте и дарите, они в таком возрасте еще многого не осознают.

katya

Участник
Обычно дарю мягкие игрушки. любо разнообразные конструкторы, как говорится инвестирование в будущее. Я бы вам советовал также делать, тогда никаких проблем не будет, вы легко сможете потом наверстать упущенное.

Myatya

Участник
если говорить об инвестициях на будущее, то ребенку в 3 месяца я бы дарила детские книги для самых маленьких. такой подарок обязательно найдет свое применение в будущем

по-моему такой подарок ну уж очень не по возрасту... книги начнут показывать и читать только через полгода, я зимой подарила подруге муфту для рук на коляску, она так обрадовалась, оказывается руки все равно мерзли у нее

aswerika

Участник
Каждый ребенок любит игрушки, желательно чтобы их было много. А родители всегда в поисках всяких развивашек. Отличным выбором для меня оказался интернет-магазин СмартПапа. То кубики, пирамидки, лабиринты, то куклы, машины, санки нужны. Недавно покупали конструктор-стоянку. Все отличного качества всегда. Спасибо Вам!

Kulemochka

Участник
а я бы подарила набор прорезывателей, а также набор косметики для ванной.

Яно4ка

Участник
Крутая штука - развивающий коврик. Сам коврик сшит из разных материалов - развивает моторику, а на креплениях, над головой у малыша висят всякие игрушечки, чтоб ребенок пытался их ухватить. Короче - весело и полезно.

Набор детский поющих погремушек или поющие мягкие игрушки, которые нажимаешь в разных местах и они поют))) можно коврик развивающий, чуть попозже пригодиться, но зато будут потом очень благодарны и мама и малыш. Или, если маме тяжело финансово, тогда подгузники - никогда не лишние

faska

Участник
Можно подарить термометр в виде пчелки. У нас миниленд thermo bath называется. И маме помощь - воду измерять в ванночке, в комнате смотреть температуру и часы есть, а ребеночку поиграть в ванне с пчелкой, она тикает под водой, голова силиконовая.