Гель для младенцев

Галка

Участник
Девочки, подскажите по опыту, какой гель для младенцев самый эффективный для снятия боли и зуда при прорезывании зубок.

cote

Участник
Я не могу сказать какой гель самый эффективный, но мы постоянно пользуемся Бободентом. Он снимает боль, но ненадолго. Мне кажется, что у всех гелей одинаковый эффект. Нам педиатр посоветовал давать перед сном, когда режутся зубы и ребёнок беспокойный, Ибуфен. Он нам помогает больше, нежели гель. Теперь у сына режутся клыки и я ему даю перед ночным сном 5мл. Ибуфена.

snega

Участник
Конечно, когда у ребенка режутся зубки, это для него болезненное состояние. Но я думаю, что не стоит его уже с такого возраста пичкать медпрепаратами. Конечно, жалко его, и себя потому что постоянно держишься в напряжении, но это явление временное. И нужно стойко перенести это вместе с ним. Ведь хим. лекарства не только несут пользу, но и огромные побочные эффекты. Берегите ребенка.

Роза19

Участник
Я мазала десна своему ребенку калгелем. но все равно эффект временный, давала ему сало сосать, очень успокаивался, это из разряда старых проверенных народных средств, к сожалению полностью убрать болевой эффект вы не сможете, только поддерживать своего малыша.

А я честно говоря не могу вспомнить чем мазала десны. Первые зубы вылезли почти безболезненно, клыки очень долго лезли, если не ошибаюсь давала прорезыватели, огурцы, косточки куриные, делала акцент на натуральные продукты.

я тоже взяла калгель, но стараюсь только в крайнем случае им пользоваться. Моя подруга рассказывала, что ее сын спасался тем, что сосал сало. а вот я боюсь его давать своему.