Лучшая сухая смесь для новорожденных

kroxa

Участник
Конечно для новорожденного лучшим молоком является мамино. Мне пришлось своих тоже докармливать, правда после 3 месяцев. У старшего была аллергия. Сразу кормила Беллактом, потом Фрисо соя. Младшего пробовала докармливать Фрисой, начались высыпания. Перешли на NAN и больше проблем не было. Правда NAN привозили из Польши.

lomma

Участник
Подобрать смесь должен участковый педиатр. Моя подруга кормила малыша почти с рождения Беллактом. Но потом почему-то стала проявляться сыпь на лице. Перешли на гипоаллергенный Нан. У ребенка понос. Врач говорит, что ничего страшного, организм должен адаптироваться к новой смеси. Так что пока не ясно, подойдет смесь им или нет. Но по отзывам на различных форумах, иногда и на Нан бывают высыпания у деток.

cote

Участник
А я своего сына тоже докармливала NAN. Педиатр нам ничего не помогал подбирать. Вообще в наших роддомах новорожденных докармливают Беллактом, поэтому и все практически педиатры рекомендую эту смесь. Может она и неплохая, но мне не понравилось, что она полностью не растворяется, т. е. остаются комочки. А NAN хорошо растворяется и ребёнок хорошо его кушал.

Buhtina

Участник
У меня не было возможности кормить грудью, так как лечили от гестоза. Мы перепробовали кучу смесей-обычную, комфорт, безлактозную, гипоаллергенную. Пока были колики нам очень помогла НАН Безлактозный, потом стали давать Нутрилон Кисломолочный. У ребенка наладился стул, до этого был как пластилин. Сейчас нам полгода, кормим НАН 2 обычный. По составу с НАНом схож Нестожен, он дешевле в 2 раза. Фирма Нестле выпускает оба. Разница в том, что один в жестяной банке, а второй в картонной коробке.

arina

Участник
Я кормила грудью с рождения и до 11 месяцев. Но, молока не очень много было и к вечеру уже кормить нечем было. Приходилось подкармливать молочной смесью. Покупала разные смеси, но больше всего нам нравилось питаться смесью Nestogen. Эта одна из тех смесей, которая не содержит вредное пальмовое масло и не слишком сладкая. Легко растворяется и не образует комочки.

Марго22

Участник
Самая лучшая по качеству смесь на основе козьего молока, например NAN, но подойдет ли она по цене? ведь стоит в 2 раза дороже обычной? Самые популярные смеси - это Нистожен, Нан и Нутрилон) Бывает одна смесь не подходит, не нравится ребенку по вкусу или вызывает аллергию - тогда нужно давать пробовать следующую

Ола

Участник
Я своего кормила НАНом, ребенок был счастлив, ел с удовольствием. Но была другая проблема - в поликлинике выдавали Нестожен. и мне приходилось его брать и искать кто купит)

Dunza

Участник
мне больше всего понравилась эстонская смесь Nuppi - у нее состав наиболее нормальный, если почитать на упаковке и сравнить с другими смесями.... да и сынуля очень хорошо отреагировал на смесь - мы растем и никаких проблем. суть еще в том, что я раньше думала, что состав хороший у тех смесей, которые в банках, а не в коробках. а на самом деле банка увеличивает стоимость только... у нуппи например внутри коробки фольгированный пакет (как и в банках), а состав вообще выигрывает перед теми смесями, которые в банках)) так что кто ищет полезную смесь для своего ребенка - тот обязательно найдет)

Ленок55

Участник
Dunza, Привет, очень полезный совет, я например вообще первый раз слышу об этой смеси... даже больше скажу, у меня такое ощущение, что я ее никогда не видела в продаже. Вот интересно, если в аптеке смотрись: \"Здравствуйте, ребенку не хватает молока, хочу купить смесь для прикорма, какую посоветуете? \" Они порекомендуют самую дорогую? Потому, что на проценте от продаж сидят?

Dunza

Участник
Ленок55, привет, Ленок55! Да, может быть, что не видела - они только начинают, как я понимаю, появляться. Я вообще в инете заказывала.)) У меня по нашим аптекам такое же ощущение - подсовывают самое дорогое, это касается не только смесей, а вообще препаратов... и очень злятся, когда ты их просишь дешевый российский аналог))) хотя, думаю, все зависит от человека-аптекаря. Наверняка не все такие))) хочется надеяться

LANNA

Участник
Буду иметь в виду, как то меня тревожит моя лактация - постараюсь все возможное сделать, чтобы на ней продержаться, если нет - буду искать эту смесь, или заказывать. Да, девочки, такое чувство, что из родителей стараются дойных коров сделать и врачи, и фармацевты.

Orange

Участник
Девочки, а у меня вот такой вопрос детскую смесь Винни кто-нибудь пробовал? Очень рекомендуют каши Винни, потому, что у них очень хороший натуральный состав. у меня с молоком перебои, вот и хочу попробовать.

Илиша

Участник
Всем привет. Мы тоже очень долго искали для себя подходящий вариант. Ребенка измучили и сами устали. Каждый производитель хвалит свою смесь. Мы верили и заработали сначала диатез, а потом и запор. В итоге решили купить питание на основе козьего молока, НЭННИ. Эта смесь, слава Богу подошла. Ребенок здоров, кушает хорошо и проблем нет никаких.

Сейчас так рекламируют Семилак, и в роддоме нам тоже его пропогандировали, в итоге купила я его и ребенка сначала так сыпануло, аж по всему телу, ну а после сражались с последствиями поноса. Будьте осторожны!

admin1

Администратор
Команда форума
Тут представлен рейтинг смесей для новорожденных:http://infobaby. info/novorojdeniy-1-mesyaz/134-smesi-dlya-novorozhdennyh-rejting.html

Dunza

Участник
admin, спасибо большое! девчата, не успело мелкому исполнится 1, 5 года - и я беременна снова))) не успела вздохнуть даже)))) кстати, отчитываюсь - той смесью откормила ребенка до года - все было отлично. после года начала заказывать у нас в семь нянь молочный напиток той же фирмы - с маркировкой нуппи голд 3, и мне спокойно, что ребенок все витамины дополнительно получает, и производитель проверенный - до сих пор раз в день его ребенок выпивает, нравится. ох, мечтаю, чтоб в этот раз не было противопоказаний к ГВ! Хоть познаю, что это - апчи на меня)