Только решила бросать кормить грудью, ребенок стал сопротивляться

Вот у меня какой вопрос, скоро сыну будет 1, 3 я планировала к 1, 5 годам прекратить кормление грудью. Но он как-будто почувствовал, теперь просит грудь каждый раз перед засыпанием и когда просыпается.

я наверное не слишком в этом смыслю, потому, что младшего до сих пор кормлю. А может быть как раз прорезываются зубы поэтому ребенок постоянно висит на груди

Лилия

Участник
Переводите на бутылочку. Постепенно, чередуя с грудным кормлением. Может ему даже больше понравится. Там же пузырики, на которые можно глазеть, и зверюшки симпатичные нарисованы:)

Ну, покормите его еще месяцок, усыпите, так сказать, его бдительность. А самый лучший вариант - сдайте малыша на время отлучения от груди бабушке))

МалаЯ

Участник
Я в годик убрала грудное вскармливание. Уже и молока мало было и ребенок ночью просыпался, чтобы грудь пососать. В итоге отняли и спать стали лучше и кушать лучше

smile11

Участник
У меня тоже была такая проблема. нужно перестать спать с ребёнком и меньше брать ребёнка, все время отлучения от груди с сыном был папа. И буквально через неделю он перестал просить грудь