Подгузники

cote

Участник
Скажите какие подгузники лучше для новорожденных? Как часто их надо менять? Какие средства вы используете, чтобы защитить кожу ребёнка под подгузником?

kroxa

Участник
Лучше конечно пользоваться одноразовыми подгузниками, а не марлевыми. Сегодня много различных марок, главное покупать нужный размер. Мы прользуемся Pampers. Под подгузник мы используем крем. Можно конечно использовать детскую присыпку. Главное не совмещать эти средства.

Ксения

Участник
Я тоже не использовала марлевые подгузники, для меня это прошлый век. Я покупала японские подгузники Goon или Merries, когда их не было брала Huggies, в них попка реально сухая остается, а в pampers с утра влажноватая. Под подгузники я мазала защитным кремом Bubchen, замечательно снимает покраснения и раздражения, а когда стали постарше ничем не мазали. Меняла подгузник в зависимости полный он или нет, бывало, что через два часа был полный, а бывало и через 4 полупустой.

arina

Участник
Pampers - самые популярные подгузники. Они являются не аллергенными, обладают удобной прорезиненной застежкой и быстро впитывают влагу, защищая кожу малыша от опрелостей. Мы меняли подгузники всего два-три раза в сутки и проблем вообще никаких не было. Но, в случае малейшего покраснения кожи малыша мы пользовались цинковой мазью. Она из самых дешевых, но и самая эффективная. Мазь быстро приводила попку в порядок.

Наина

Участник
Мы используем Pampers атив бэби от рождения и до сих пор. Когда сын был совсем маленький - они действительно защищали от аллергии и раздражения. Думали подрастёт перейдём на дешёвые, но от них эффект негативный - ребёнок весь мокрый уже через час, а жидкость сбивается в одном месте! От раздражения лучше всего помогал \"бэпантен\" - через 3-4 часа от раздражения и следа не было!

Nastia32

Участник
Мы используем памперсы фирмы Pampers, мне кажется, что это лучшая марка, по крайней мере мне они больше всего нравится, но опять же они все разные и у каждого ребенка может быть дерматит на попе. Изначально мы использовали белую упаковку, они дорогие, но хорошие по качеству. Зеленая упаковка дешевле, но более толще, их лучше использовать зимой. Сейчас мы используем оранжевую упаковку, они тоньше и легче. Памерсы менять, смотря как наполнятся, и посматривать как попка ребенка реагирует на памперс. Крем можно использовать бепантен, но мы используем крем Беби Борн каждый раз под чистый памперс, а если есть покраснения мы используем Судокрем, он хоть и сухой, но хорошо зажиляет красные пятнышки.

я тоже использую обычные Памперсы, кстати с первым попробовала марлевые - меня хватило буквально на пару часов, во первых ребенок постоянно мокрый, тут и здравствуй раздражение, во-вторых не напасешься одежды) Честно говоря, мне кажется, сейчас памперсы уже \"дышащие\", оставляем проветривать ребенка полежать голышом на солнышке и все будет отлично

narika

Участник
Подгузники... Да любые подойдут, все равно делают все в китае =) А так я обходилась без присыпки, а смазывала попку простым детским кремом) Помогал, и не оставлял никакого раздражения, да и жирный он - воду хорошо отталкивает

Malinka

Участник
Ой, не знаю сколько людей столько различных предпочтений - не напрасно такой разнообразный выбор памперсов, а вот для смазывания использую если есть раздражение бепантен

ugolina

Участник
Мы всю жизнь пользуемся либеро. качественные и не совсем дорогие. А смазываю попку детским кремом, мне кажется, что так делают все.